Опубликовано

Инфо – 6 причин выбрать отопительное оборудование «Lavoro eco»

В основе работы пиролизных твердотопливных котлов и тепловых пушек длительного горения лежит принцип пиролиза — термического разложения древесины при ее нагревании без доступа воздуха. Главное видимое отличие в сравнении с классическими котлами и пушками на твердом топливе заключается в том, что топливо горит не открытым пламенем, а равномерно тлеет. В результате выделяется пиролизный газ, который вступает в химическую реакцию с кислородом, смешиваясь с ним в пиролизной камере.


В основе работы пиролизных твердотопливных котлов и тепловых пушек длительного горения лежит принцип пиролиза — термического разложения древесины при ее нагревании без доступа воздуха. Главное видимое отличие в сравнении с классическими котлами и пушками на твердом топливе заключается в том, что топливо горит не открытым пламенем, а равномерно тлеет. В результате выделяется пиролизный газ, который вступает в химическую реакцию с кислородом, смешиваясь с ним в пиролизной камере. Тепловая энергия, выделяющаяся в результате химической реакции, используется для нагрева теплоносителя — воды или специальной незамерзающей жидкости для систем отопления.

6 причин выбрать отопительное оборудование «Lavoro eco»

  1. В пиролизном котле «Lavoro eco» не происходит прямого сгорания топлива, поэтому топка имеет небольшие размеры, что в итоге сказывается на размерах самого котла — они значительно меньше обычных твердотопливных.
  2. Котлы «Lavoro eco» работают в несколько раз экономичнее, чем любые газогенераторные котлы, не говоря уже о котлах прямого горения. Экономия топлива в 6-10 раз по сравнению с котлами прямого горения!
  3. Котлы работают эффективно с одной закладки топлива от 8 часов до 21 часа. Эффективность зависит от того, насколько правильно сделана система отопления, дымоходов, а также характеристик топлива.
  4. Котлы «Lavoro eco» (Лаворо) не требуют постоянной регулировки работы. Температура теплоносителя (воды) стабильна: +/-3°С, пока в топке есть топливо (не менее 10% от максимальной загрузки).
  5. Котлы «Lavoro eco» (Лаворо) автономны и энергонезависимы. Не оборудованы вентиляторами. При подключении к системе отопления естественной циркуляции с верхним розливом не требуется насосов, котлы сами создают достаточное давление для наиболее эффективной работы.
  6. 100% ремонтопригодность. Прямой доступ к любому узлу котла.